Компании Yota Technologies и Jiuzhou Zhihe Technology объявили о сотрудничестве, в рамках которого будет разработан первый в мире планшет с двумя дисплеями.

Ранее мы уже сообщали о том, что китайская компания Vivo уже представила смартфон с двумя дисплеями, с помощью которых производители смогли избавиться от фронтальной камеры. Однако, в этот раз речь идет о планшетах.

Как сказано в документе, Yota объединит свои команды из Китая, России и Финляндии для совместной работы, включая проектирование аппаратного обеспечения и разработку ПО. Посмотрим, что из этого получится. Однако, о бюджетной цене и речи не может быть. Ведь это новинка на рынке, и подобных устройств еще не было в продажи.

Судя по всему, в этой паре Jiuzhou Zhihe Technology будет ответственна исключительно за сборку готовых устройств, так как именно на этом он и специализируется.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

О параметрах планшета пока ничего не сообщается, разве что известно, что второй дисплей будет электрофоретическим. Другими словами, второй экран будет точно таким же, как у современной электронной книжке. Это поможет существенно сократить потребление энергии аккумулятора.

Что же касается сроков, в пресс-релизе говорится, что новинка предположительно должна выйти на рынок уже во втором квартале будущего года, так что на анонс девайса до июля полагаться не стоит.

Напомним, что культовая серия игр Mortal Kombat покорила сердца миллионов геймеров. Новая, 11 часть игры уже в 2019 году появится на прилавках. Однако, фанатов игры ожидает неприятный сюрприз. Создатели игры опубликовали системные требования игры. Честно говоря, далеко не каждый современный ПК сможет запустить игру даже на средних настройках графики. Судя по всего, не каждый желающий сможет поиграть в это продолжения культовой вселенной боев без правил.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple выпустила обновление iOS 12.1.2 для iPhone и iPad. Среди прочего стоит отметить, что никаких визуальных изменений в интерфейсе нет, да и функций тоже не прибавилось. Однако, это обновление устраняет все ошибки и баги, которые были в предыдущих версиях.

Знай.ua писал, что игровые консоли установили мировой рекорд. Популярные игровые приставки PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch продались более 1 миллиона единиц каждая. И хотя этот рекорд установили еще в ноябре, рекорд утвердили только сейчас.