Компания Google изменила вид браузера Chrome.
Реакция пользователей сети на новый дизайн была разной, однако большинству такая новинка не понравилась.

В социальных сетях и на популярных Интернет-форумах разгорелись гневные дискуссию относительно нового вида браузера. Пользователей накрыла волна негатива.

В таких соцсетях, как Twitter, Facebook и Reddit появилось множество гневных комментариев, в которых обвиняли Google в плохом дизайне любимого браузера. Пользователей не устраивает резкое изменение графического интерфейса в версии 69. Они считают, что такой вариант подходит только для мобильной версии браузера. По словам возмущенных людей, на ноутбуках и компьютерах Chrome "выглядит отвратительно".

Пользователи Android в свою очередь жалуются не на нестабильность работы, а на отсутствие функций. Людям не хватает ночной темы оформления, так как светлый интерфейс при недостаточном освещении сильно напрягает глаза. Владельцы устройств с AMOLED-дисплеем жалуются, что белая тема расходует заряд аккумулятора.

Также возмущение вызвал новый принцип работы с вкладками. Теперь поиск нужной вкладки стал значительно тяжелее. Кроме того, обновление нарушило функцию отключения звука на открытых вкладках, что в свою очередь привело к усложнению одновременного использования нескольких вкладок. Люди автоматически открывают ту вкладку, с которой исходит звук, что раздражает пользователей.

Кроме радикальных изменений, пользователи раскритиковали отсутствие возможности вернуться предыдущий дизайн, который в большей степени соответствовал их представлениям об удобном браузере.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Известно, что обновление появилось в честь 10-летия компании Google.

Напомним, Mint Chrome vs: Xiaomi вступили в поединок с Google

Как ранее сообщал "Знай.uа", мобильный Google Chrome обзавелся долгожданной функцией

Также портал "Знай.uа" писал о том, что в Google Chrome нашли лазейку для хакеров, данные под угрозой.