Как оказалось, существуют автомобили, и не из дешевых, представляющие угрозу для других участников дорожного движения. Специалисты рассказали, от каких машин лучше держаться подальше на дороге.

Этот рейтинг составили британские специалисты центра GoCompare Car Insurance.

Специалисты назвали владельцев немецких авто самыми опасными на дорогах. Почему? По-переше, по количеству нарушений ПДД Именно по статистике владельцы немецких премиальных марок — Mercedes-Benz, Audi и BMW не соблюдают правил безопасности движения.

Так, в списке лидируют по количеству выписанных штрафов водители BMW 4-Series 420d — 17,1%.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Чуть меньше у владельцев Audi A5 — 15,5% и в тройке лидеров оказались рулевые Mercedes-Benz E220 — 14,8%.

Конечно, правила дорожного движения нарушают не только те, кто управляет автомобилями немецких марок в списке опасных оказались еще Land Rover Range Rover и Jaguar XF. Тем не менее, другие модели, которые входят в "десятку" самых опасных как раз состоят из "Мерседесов" и "Ауди".

GoCompare Car Insurance еще назвали самых примерных водителей. Ими стали владельцы недорогих марок, корейских и японских производителей.

Да, в списке еще числятся Skoda Citigo, Ford Ka и Vauxhall Agila.

Это исследование затронуло лишь британских водителей. В каждой стране, вероятно, будет своя статистика. Но в целом, как правило, нарушают ПДД те, у кого мощные дорогие автомобили.

Однако, если вы отправляетесь в Европу, помните о немецкие авто и не нарушайте ПДД.

Напомним, Маск показал, как работы вигоовляють самые популярные в мире елктрокари.

Как сообщал портал Знай.uа, Тесла предаствила новинку, которую назвали почти идеальным автомобилем.

Также Знай.uа писал о том, что Немецкое акционерное общество Volkswagen AG заявило, что изменят свои планы по развитию электромобилей. Причиной этого стала озвученная информация от Европейского Союза о повышении нормы выбросов углекислого газа.

Смотрите: Растаможка авто наєврономерах. Почему собственники против закона?