Компания Xiaomi в рамках своей экосистемы Mijia представила новую умную настольную лампу Xiaomi Mijia Table Lamp Pro, которая регулируется в трех положениях с помощью шарниров. Да, как и ожидается от китайской корпорации, устройство не только выполняет свое основное предназначение, но и умеет дружить с другими девайсами, создавая целую экосистему.

Диаметр светодиодной лампы составляет 116 мм, диаметр зоны освещения достигает 125 см, а максимальная высота поднятия лампы достигает 66 см. Этой высоты более чем достаточно для комфортной работы даже в положении стоя. Температура свечения и яркость, естественно, настраиваются.

Помимо этого, Xiaomi Mijia Table Lamp Pro поддерживает несколько режимов работы, оснащена модулями Wi-Fi и Bluetooth, а управлять ей можно с помощью приложений Mi Home или Apple Home.

О появлении дейса на прилавках пока ничего не известно, но вот за лампу придется заплатить около 50 долларов, что достаточно дешево, как для такой навороченной лампы.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.