Apple подала заявку на патент, который называется "Ткань со встроенными электрическими компонентами".

Apple монополизирует ремонт своих гаджетов. В Apple считают, что неквалифицированный ремонт гаджета может быть опасным для клиента

Речь о ткани, которая пронизана проводами и электродами, которые способны на собор информации.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Apple научит Siri отвечать всем и сразу. Apple планирует расширить функционал голосового помощника

Одежда устанавливает связь с продуктами компании, например, с головной повязкой - с датчиками, которые отслеживают состояние здоровья или с шапкой, которая способна воспроизводить музыку через встроенные наушники. Вся информация отправляется на смартфон.

Напомним, что украинцы все чаще переходят на дорогущие смартфоны. Об этом говорится в исследовании Агентства мобильного маркетинга LEAD9 при участии Киевского Международного Института Социологии. Так, по данным исследования, за последние два года доля проникновения смартфонов в Украине выросла на 26%, а по прогнозам к 2020 году достигнет более 70%.

Как сообщал ранее "Знай.uа", Компания Samsung выпустит новинку - смарт-обувь. Кроссовки оборудуют специальными датчиками и сенсеромы, которые улучшат процесс тренировки.

Стартап Salted Venture компании Samsung намерен выпустить новый бренд обуви IoFIT. Спроэктировали модель в лаборатории C-Labs. Сообщили, что кроссовки оборудуют специальными датчиками и сенсорами, они смогут измерить физические данные пользователя. Вместе со специальным приложением, информация, которую получит пользователь супер обуви, поможет разработать индивидуальный режим тренировок для любого вида спорта.

Также "Знай.uа" писал о том, что американские ученые придумали дешевый способ вырабатывать электроэнергию.

Американские ученые придумали половое покрытие, способное вырабатывать энергию при ходьбе по нему.

Авторы революционной разработки – специалисты из Университета Висконсина.

Смарт-пол сделан из целлюлозных волокон, обработанных специальным химическим веществом, которое позволяет им вырабатывать электрический заряд.