Ещё в 2017 году у Xiaomi появился проектор Mijia Laser Projection TV 150, способный выводить изображение с диагональю до 150 дюймов на минимальном расстоянии от стены. Теперь компания анонсировала 4K-версию в чёрном корпусе. Да, устройство достаточно мощное, и аналогов практически нет. Но вот цена вас точно удивит.

В новинке используется третье поколение технологии ALPD. В качестве источника света используется синий лазер. Его ресурс составляет не меньше 25 000 часов, это более 17 лет работы при 4 часах просмотра в день. За такой период времени проектор окупится с головой.

Физическое разрешение проектора — 3840x2160 пикселей (4K UHD). Внутри установлен четырёхъядерный чип Amlogic T968-H, оперативной памяти 2 ГБ, что достаточно много для проектора, а также накопитель на 16 ГБ. Xiaomi использовала фирменную платформу для телевизоров MIUI TV с системой рекомендаций PatchWall, так что он сможет подружиться с другими гаджетами, а также передавать картинку через беспроводную сеть.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В Китае продажи начнутся 18 января, на запуске Mijia Laser Projection TV 4K можно будет купить всего за 9999 юаней или $1480, но стандартная цена выше — 14 999 юаней, что эквивалентно $2220 по текущему курсу. Для сравнения, Full HD-модель стоит на домашнем рынке $1285. Достаточно огромная цена за проектор. Ожидать девайс на прилавках стоит уже весной этого года.

Напомним, что популярный браузер Google Chrome научили удалять до 12 видов реклам. Однако, опробовать эту функцию можно будет с июля 2019 года, об этом заявил директор по продуктам Chrome. Судя по всему, теперь пользователи избавятся от надоедливой рекламы, видео, которые включаются сами по себе и баннеры, которые невозможно закрыть, или убрать с экрана. Этим займется Google, и это не может не радовать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что культовая игра от Rockstar GTA IV появится и на смартфонах. Стоит отметить, прошло очень много времени с момента выхода этой игры, однако, разработчики только сейчас надумали портировать проект на мобильные устройства и планшеты. И это не удивительно, ведь производительность устройств сильно возросла за несколько лет, так что другого ожидать и не стоит.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умные телевизоры, по цене смартфонов. Сообщается, что новые устройства от китайской компании обладают всеми современными функциями, но цена при этом всего лишь 500 долларов. Согласитесь, звучит очень заманчиво. О дате появления устройства на рынке пока рано говорить, но желающие приобрести устройство точно будут.