Автор YouTube-канала Electronic Grenade встроил полноценный компьютер на Linux в обычную мышку. "Железо" компьютера спрятано внутрь корпуса мышки, а также присутствуют откидной монитор и выезжающая снизу клавиатура. Стоит только представить, на что способны такие гаджеты.

Работает гаджет на базе готового чипа Raspberry Pi Zero. При этом изобретатель разобрал клавиши и сенсор мыши и засунул их в корпус более крупного размера, чтобы было больше свободного места для остальных компонентов ПК.

К мыши идет дополнительно 1,5-дюймовый мониторчик, крепящийся на шарнире. Помимо встроенной клавиатуры также присутствует аккумулятор, однако небольших размеров. Гаджет был создан в качестве эксперимента и разумеется, для работы его использовать не получится. О цене тоже ничего не сообщается, да и вряд ли он появится на рынке, ведь этот прототип создан для того, чтобы показать прогресс человечества.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить
Показать еще

Напомним, что популярный браузер Google Chrome научили удалять до 12 видов реклам. Однако, опробовать эту функцию можно будет с июля 2019 года, об этом заявил директор по продуктам Chrome. Судя по всему, теперь пользователи избавятся от надоедливой рекламы, видео, которые включаются сами по себе и баннеры, которые невозможно закрыть, или убрать с экрана. Этим займется Google, и это не может не радовать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что культовая игра от Rockstar GTA IV появится и на смартфонах. Стоит отметить, прошло очень много времени с момента выхода этой игры, однако, разработчики только сейчас надумали портировать проект на мобильные устройства и планшеты. И это не удивительно, ведь производительность устройств сильно возросла за несколько лет, так что другого ожидать и не стоит.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умные телевизоры, по цене смартфонов. Сообщается, что новые устройства от китайской компании обладают всеми современными функциями, но цена при этом всего лишь 500 долларов. Согласитесь, звучит очень заманчиво. О дате появления устройства на рынке пока рано говорить, но желающие приобрести устройство точно будут.