Китайский производитель смартфонов Oppo представит камеру для смартфона с 10-кратным оптическим увеличением без потерь в качестве, сообщает китайское издание MyDrivers. Судя по всему, камера сможет снимать с зумом, но в конечном результате, фото останется таким же точным, как и без зума.

Пезентация состоится 16 января 2019 года.

Информация о новой камере поступила с утечки патента, призошедшей несколько недель назад. Судя по схеме из патента, Oppo будет использовать зеркало для достижения 10-кратного увеличения. Однако, это может сказаться на цену, что не обрадует фанатов компании, ведь смартфоны OPPO обычно имеют неплохие характеристики, но цену бюджетных устройств. Подобной технологии пока что нет даже у хваленой iPhone XS Max, камера которого считается одной из лучших на рынке смартфонов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Два года назад компания Oppo представила свою технологию пятикратного оптического увеличения для телефонных камер на Mobile World Congress (MWC). Эта технология так и не использовалась.

Напомним, что популярный браузер Google Chrome научили удалять до 12 видов реклам. Однако, опробовать эту функцию можно будет с июля 2019 года, об этом заявил директор по продуктам Chrome. Судя по всему, теперь пользователи избавятся от надоедливой рекламы, видео, которые включаются сами по себе и баннеры, которые невозможно закрыть, или убрать с экрана. Этим займется Google, и это не может не радовать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что культовая игра от Rockstar GTA IV появится и на смартфонах. Стоит отметить, прошло очень много времени с момента выхода этой игры, однако, разработчики только сейчас надумали портировать проект на мобильные устройства и планшеты. И это не удивительно, ведь производительность устройств сильно возросла за несколько лет, так что другого ожидать и не стоит.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умные телевизоры, по цене смартфонов. Сообщается, что новые устройства от китайской компании обладают всеми современными функциями, но цена при этом всего лишь 500 долларов. Согласитесь, звучит очень заманчиво. О дате появления устройства на рынке пока рано говорить, но желающие приобрести устройство точно будут.