В 2019 году корпорация Microsoft подтвердила информацию о том, что в обновлении 19H1 для Windows 10 они разделяют Cortana и поиск в панели задач. Такой ход действий понятен, да и большинству это понравится.

Пользователи смогут использовать Поиск в операционной системе без взаимодействия с голосовым ассистентом, который попросту бесполезен для пользователей. Компания сделала на него упор, но куда проще кликнуть несколько раз по клавиатуре, чем громко и четко диктовать вопрос голосовому помощнику, который не всегда поймет вашу речь.

Microsoft также заявил, что разъединение “поисковика” и Cortana предоставит компании возможность добавлять новые функции, которые должны понравиться пользователям. Сейчас, этот процесс разъединения проходит тестирование в последней сборке Windows 10 для разработчиков. Однако, большинство владельцев ОС Windows пользуется поиском с помощью браузеров, причем даже не стоковых. К примеру, браузер Edge - это тот же Explorer, только в другой упаковке. Такое пользователи тоже не оценили.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что Xiaomi представит первый смартфон с поддержкой 5G уже 24 января. Сообщается, что это будет Xiaomi Mi Mix 3, который оснащен топовым чипсетом с поддержкой сети нового поколения. Однако, для украинцев смартфон абсолютно бесполезен, ведь 5G у нас не поддерживается, а переплачивать за функцию, которой нельзя пользоваться, как минимум глупо. Помимо новой сети, девайс получит неплохую камеру, а также объемный аккумулятор. О цене пока ничего не известно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новый вирус захватил сеть, и теперь заражает компьютеры, работающие на Windows. К тому же, это не просто вымогатель, но и шифрования личных данных на ПК. Даже если восстановить операционку, данные пользователя без помощи хакера не расшифровать.

Знай.ua писал, что компания Xiaomi откажется от производства бюджетных смартфонов. Теперь же, этими новинка займется другая компания - Redmi, которая не будет выпускать смартфоны дороже 350 долларов.