Компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон под кодовым названием Mi X. По словам источника, он имеет не последнее отношение к Xiaomi Mi 9, но пока не говорится какое именно.

Вероятно, что это будет одна из версий Xiaomi Mi 9 с более высококлассными характеристиками, чем у модели, о которой шла речь ранее.

В качестве одной из главных особенностей отмечается "жемчужный" экран 3D AMOLED производства китайской компании BOD. Он описывается как "революционная" версия экранов с каплевидным вырезом. Такой экран имеет вырез меньшего размера и более округлой формы, рамки вокруг почти отсутствуют, включая "подбородок", соотношение площади экрана к передней панели достигает около 98%.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Диагональ экрана составит 6,5 дюйма, разрешение-2890 х 3940 пикселей. Фронтальная камера получит разрешение 26 Мп, а основная тройная - датчики на 48 Мп, 16 Мп и 12 Мп. В основу ляжет SoC Qualcomm Snapdragon 855, а аккумулятор имеет емкость 4100 мач. Версия с 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ обойдется в 399 долларов (11 200 грн.).

Выпуск Xiaomi Mi 9 ожидается в марте 2019.

Напомним, что на сегодняшний день в мире не существует лучшего флагманского смартфона, чем модель Mi 8, запущенная в продажу в прошлом году. Такое заявление сделал исполнительный директор Xiaomi Лей Цзюнь в социальной сети Weibo.

По словам Цзюня, данный флагман является самым эффективным с точки зрения себестоимости, затрат на его производство и сборку, а также на транспортировку.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что новый вирус захватил сеть, и теперь заражает компьютеры, работающие на Windows.

Также Знай.uа писал, что Xiaomi выпустила смартфон, на который хватит даже пенсии украинца.