Китайский IT-гигант Huawei сейчас переживает непростые времена. Ряд стран отказались от 5G-оборудования китайского производителя, считая его небезопасным, подозревая компанию в шпионаже.

К тому же, первыми подозревать начали США, которые и отказались от услуг и продукции китайской корпорации, и просило своих соратников тоже отказаться от компании, которая только заявила о себе на всемирном рынке. Федеральная прокуратура США начала расследование в отношении Huawei, подозревая в хищении разработки компании T-Mobile.

А родную дочь основателя компании Мэн Ваньчжоу, в декабре арестовали в Канаде, а потом освободили под залог без права выезда из страны по подозрению в денежных переводах в государства, находящиеся под санкциями США – Иран, Судан, Ливию.

Однако, на пресс-конференции глава компании сообщил то, что удивило весь мир.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чженфэй старался выглядеть перед журналистами максимально открытым и рассказал о том, о чем никогда много не говорил. К примеру, он рассказал все, что думает о Трампе.

“Что касается президента Трампа как человека - я все еще верю, что он отличный президент, в том смысле, что он набрался смелости, чтобы сократить налоги. Я думаю, что это способствует развитию промышленности в США”, - сообщил глава китайской компании.

Напомним, что и хотя Google Pixel 3 все еще считает мощным смартфоном, компания вскоре найдет ему замену, выпустив Google Pixel 4. Да, это точно случится не раньше осени 2019 года, но уже первые снимки будущего смартфона появились в сети. Из всего прочего, на снимках нет фронтальной камеры. Возможно, ее внедрили в дисплей, или же сделали выдвижной механизм, как у смартфонов Huawei и Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор снова наехал на Facebook и Twitter. Сообщается, что компании теперь обязаны выплатить около 5 тысяч рублей штрафа. Компанием проще выплатить этот мизерный штраф, чем размещать серверы на территории России, чтобы сохранять информацию жителей страны на них.

Знай.ua писал, что корпорация Apple снова обманывает пользователей. На этот раз, компания выпустила достаточно слабые аккумуляторы для iPhone, но цена при этом просто огромная. За цену в 150 долларов, можно просто приобрести бюджетный смартфон, а не просто чехол.