Правительство Франции готовит законопроект о дополнительном налоге для крупнейших транснациональных IT-компаний, среди которых, в частности, Google, Amazon, Facebook и Apple. Теперь же компании обязали выплачивать достаточно огромный налог, чтобы предоставлять свои услуги жителям Франции.

Законопроект о дополнительном налогообложении коснется всех IT-компаний, чей оборот составляет более 750 миллионов евро по всему миру и 25 миллионов евро во Франции. Посмотрим, как на это отреагируют корпорации. Конечно же, налоги достаточно огромные, но не для таких компаний, чей денежный оборот составляет сотни миллиардов долларов.

Власти Франции ожидают, что благодаря новому налогу бюджет страны ежегодно сможет получать дополнительно около 500 миллионов евро.Министр назвал налогообложение международных компаний “вызовом XXI века” и “вопросом справедливости”. Вполне возможно, что некоторые компании все же откажутся от предоставление своих услуг на территории страны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила
Показать еще

Напомним, что и хотя Google Pixel 3 все еще считает мощным смартфоном, компания вскоре найдет ему замену, выпустив Google Pixel 4. Да, это точно случится не раньше осени 2019 года, но уже первые снимки будущего смартфона появились в сети. Из всего прочего, на снимках нет фронтальной камеры. Возможно, ее внедрили в дисплей, или же сделали выдвижной механизм, как у смартфонов Huawei и Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор снова наехал на Facebook и Twitter. Сообщается, что компании теперь обязаны выплатить около 5 тысяч рублей штрафа. Компанием проще выплатить этот мизерный штраф, чем размещать серверы на территории России, чтобы сохранять информацию жителей страны на них.

Знай.ua писал, что корпорация Apple снова обманывает пользователей. На этот раз, компания выпустила достаточно слабые аккумуляторы для iPhone, но цена при этом просто огромная. За цену в 150 долларов, можно просто приобрести бюджетный смартфон, а не просто чехол.