Компания Google назвала сроки закрытия мессенджера Hangouts. Приступить к закрытию разработчики намерены с октября текущего года. Судя по всему, приложение так и не стало популярным среди пользователей смартфонов, и они предпочли пользоваться другими мессенджерами, которые постоянно внедряли новые функции.

Первыми доступ к мессенджеру потеряют пользователи Suite G – платного набора инструментов, которые покупают сторонние компании для работы. Таким образом, закрытие мессенджера почувствуют сначала представители корпоративного сегмента. Настоятельно рекомендуем компаниям найти альтернативу до закрытия сервиса от поисковика.

Со старого мессенджера Google переведет всех на Hangouts Chat для сообщений и Hangouts Meet для видеоконференций. Что касается обычных пользователей, то в них продолжит работать мессенджер до тех пор, пока других не переведут на новые мессенджеры. Указанный срок – около года, так что преданным фанатам мессенджера от Google можно пользоваться любимым приложением.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В настоящее время неизвестно, будут Hangouts Chat и Meet доступны для пользователей.

Напомним, что топовый чипсет Snapdragon 855 сравнили с хвалебным A12 Bionicle от Apple, который устанавливается на iPhone. Стоит отметить, что это два самых мощных процессора на сегодняшний день, а первый из них получит даже поддержку 5G, чего нельзя сказать о смартфонах от яблочной корпорации. Судя по результатам теста, процессоры работают практически идентично.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Meizu представила первый в мире смартфон, который не имеет каких-либо отверстий. Теперь же, смартфон не имеет даже гнезда для зарядки, и его единственный способ зарядить - это беспроводная зарядка.

Знай.ua писал, что компания Apple наконец-то выпустила финальную сборку iOS 12. Однако, она не обладает более широким функционалом. Маленькое обновление направлено на исправление существующих багов, среди которых некорректная работа CarPlay, и других сервисов на новых iPhone 2018 года.