Компания Samsung Electronics, которая ранее пообещала к 2020 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии, придумала новый способ, как сделать свою продукцию еще экологичнее и анонсировал соответствующие изменения в стратегии.

Теперь же корейская корпорация не будет использовать пластик при создании упаковки для новых смартфонов. Учитывая, какое количество продукции компания продает ежегодно, это огромный удар по экологии планеты.

Как сообщается, с первой половины этого года в упаковке различных устройств и аксессуаров Samsung, от смартфонов и планшетов до бытовых приборов, начнут использоваться такие материалы, как бумага, переработанный пластик и различные биопластики. Другими словами, эти упаковки не будут разлагаться несколько сотен лет, и не нанесут вреда экологии.

В пресс-релизе на официальном сайте Samsung говорится, что для внедрения изменений и разработки новой упаковки была сформирована специальная команда. Помимо задач, связанных с дизайном и разработкой, на нее возложены и другие.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что Apple перешла на зеленую энергию, и практически все офисы компании работает от солнечных батарей.

Напомним, что Марк Цукерберг, глава Facebook рассказал, почему Facebook не выгодно продавать личные данные другим компаниям. Однако, публика не оценила слова Марка, ведь за прошлых год данные около 150 миллионов пользователей были слиты сторонним лицам. Судя по всему, репутацию Facebook уже не спасти.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Huawei, которая вырвалась на лидерские позиции на рынке смартфонов, внезапно опозорилась перед своими пользователями. Как оказалось, компания украла идеи видеоролика для своей новой продукции у известного музыканта, который и расскусил китайскую корпорацию.

Знай.ua писал, что новый сервис от Sony погубит лучшую консоль компании. Сообщается, что компания запустила сервис, который позволяет играть в консольные игры на ПК. Теперь же консоли от Sony попросту не нужны, ведь их в полной мере заменят ПК.