Китайская компания Xiaomi порадовала ценителей эпохи 60-х. Она презентовала новинку - радиоприемник под брендом Elvis Presley.

Об этом пишет издание Gizmochina.

Смарт-радио от компании будет иметь даже такие же механические регуляторы для управления громкостью и настройки сигнала, как в реальных приемниках прошлого века. Внешний вид девайса также отражает весь дух 60-х годов прошлого века.

Инженеры покрыли основной блок девайса тремя слоями краски цвета "белый лунный камень". Благодаря ей на поверхности радио не будет оставаться отпечатков пальцев. А также инженеры сделали особый акцент на ручке смарт-радио. С ее помощью можно переносить устройство и использовать ее как подставку.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Радио может запомнить‘закладку 12 сигналов. Оно оснащено 52-миллиметровым широкополосным динамиком с NdFeB-магнита. Он отвечает за HiFi-качество звука и об’емкое звучание.

Цена смарт-радио Elvis Presley составит порядка 73 доллара США, в гривнах - это чуть больше 2 тысяч гривен. Компания Xiaomi пока не сообщила никакой информации о начале продаж устройства.

Недавно китайская компания также выпустила колонку с похожим - ретро-дизайном. Она похожа на миниатюрную версию проигрывателей LP лет прошлых лет. Колонка имеет размер 63 х 47 х 30 мм и весит 130 г, производитель обещает, что пользоваться ею можно будет 7 часов без подзарядки. Цена устройства составляет 43 доллара (примерно 1200 грн).

Напомним, что ученые назвали наиболее опасные модели смартфонов: вызывают рак и бесплодие. Среди самых распространенных версий последствий влияния смартфонов – отмирание клеток мозга, раковые опухоли и бесплодие у мужчин, которые носят смартфон в кармане брюк.

Как сообщал портал "Знай.uа" компания Vivo анонсировала новейший смартфон APEX 2019 со стеклянным корпусом и практически без отверстий.

Ранее "Знай.uа" писал, что Apple массово увольняет работников, планы компании с треском провалились.