В январе изготовители смартфонов представили несколько своих новинок. Из самых интересных экземпляров пользователи отметили гаджет от Vivo - APEX 2019, лишенный каких-либо конопок и отверстий. Другой китайский изготовитель, кампания Xiaomi, презентовала свой долгожданный смартфон-бюджетник Redmi Note 7.

В том же месяце было показано еще несколько новинок от Huawei и Vivo - смартфоны Vivo Y89 и Y9 2019. Так, Huawei Y9 2019 работает на процессоре Kirin 710, имея одновременно четыре модуля камеры - двойная основная и двойная селфи-камера.

Vivo Y89 работает на процессоре Snapdragon 626, приобрел двойную основную камеру и одномодульную фронтальную. В устройство вшита операционная система Android 8.1 Oreo.

Еще один бюджетный смартфон презентовала в этом году кампания LG. Интересно, что гаджет среднего уровня работает на топовом процессоре 2016 года Snapdragon 821.

Напомним, что раньше "Знай.ua" писал о том, что компания Huawei официально выпустила универсальный 5G-чипсет Balong 5000 и Huawei 5G CPE Pro - первый коммерческий 5G-модем, работающий на базе Balong 5000. Стоит отметить, что компания решила внедрять в смартфоны собственный чипсет.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Еще раньше портал "Знай.ua" упоминал о том, что, как пишут китайские СМИ со ссылкой на свои источники внутри компании, уже в первой половине 2019 состоится презентация, а затем и старт продаж флагмана под названием Xiaomi Mi Mix 3S.

Также портал "Знай.ua" пишет о том, что Google уже объявила дату проведения мероприятия I / O 2019, в рамках которого представят Android Q. По традиции новые операционки получат название в честь десерта. Поэтому вот несколько вариантов, как поисковик мог бы назвать обновленный Android. Конечно же, Google может назвать новую версию операционки совсем другим именем, но список ниже достаточно правдоподобный, чтобы быть правдой.

Еще про мир гаджетов портал "Знай.ua" писал: "В сети показали новое видео iPhone 2019 года. В ролике показывают тройную основну камеру с модулем расширенной овальной формы. Вокруг камеры также есть светодиодная вспышка, которую тоже улучшили.