С появлением гибких телефонов, которые могут вместить множество экранов в относительно тонкий корпус, существует одна категория продуктов, которая может подвергнуться серьезной опасности - планшет. И это не удивительно, ведь кому нужен громоздкой кусок электроники, которую не всегда можно положить в сумку, если есть гибкий смартфон, который может уменьшаться в размерах, или даже увеличиваться до размеров планшета.

Поскольку iPad является серьезным исключением, рынок Android снижается уже пару лет, и мы можем ожидать лишь один или два более интересных анонса планшетов в год. Судя по всему, эта ниша рынка постепенно уходит в прошлое. Ноутбуки уже могут заменять планшеты, ведь клавиатура отсоединяется, и сенсорный экран способен выполнять все действия.

Как только складные и гибкие телефоны станут популярными, планшеты, вероятно, станут еще менее популярными.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, что известный блогер показал, из чего состоит Xiaomi Mi Mix 3, у которого есть механизм слайдера в корпусе. Среди прочего, стоить отметить, что сдвигается и развигается он с помощью магнитов. Сам производитель заявляет, что качества механизма хватит на 500 тысяч открытий и закрытий камеры. Однако, для тех, кто не пользуется фронтальной камерой его хватит на очень долго. К тому же, далеко не каждый любит пользоваться фронтальной камерой.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple приготовила новый игровой сервис. Судя по всему, яблочная компания готовится к выпуску игрового устройства, по типу iPod Touch, что ранее подтверждали инсайдеры.

Знай.ua писал, что продажи Pixel 3 с треском провалились. Как оказалось, смартфон обладает огромным количеством недостатков, среди которых даже неисправности камеры, или постоянные перегревы смартфона во время зарядки. Посмотрим, каким будет Pixel 4, выход которого запланирован уже на осень 2019 года.