Как удалось выяснить, новый спортивный браслет от известного китайского бренда порадует пользователей цветным OLED-экраном, конечно, сенсорным. Это поможет девайсу выглядеть намного привлекательнее, если сравнивать с прошлогодней моделью. К тому же, сам девайс будет намного прочнее, ведь цветную матрицу нужно больше защищать из-за ее хрупкости.

Также будущему спортивному браслету приписывают поддержку магнитной зарядки. Теперь не нужно вынимать каждый раз капсулу из ремешка, и подключать с помощью кабеля и разъема. Достаточно положить аппарат на беспроводную зарядку. Еще одной особенностью Xiaomi Mi Band 4 окажется барометрический альтиметр. На первый взгляд может показаться, что это бесполезная функция, но это далеко не так. С ее помощью трекер сможет показать, на какую высоту забрался пользователь за день, неделю или сразу целый месяц. Этот модуль также будет участвовать в процессе подсчета сожженных калорий. Таким образом, результаты активности будут более точными, что не может не радовать активных людей.

Не менее полезной особенностью Xiaomi Mi Band 4 станет новый ремешок, который держит капсулу с трекером на руке. Он получит надежную застежку, которая сейчас используется в часах, что позволит не потерять браслет во время интенсивных занятий спортом. Теперь же ремешку при создании уделили больше внимания, если сравниваться с Xiaomi Mi Band 3.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что корейская компания Samsung запатентовала игровой смартфон. Помимо топовой начинки, он получит гибкий корпус, который можно складывать как книжку. Среди прочего, цена девайс будет просто огромной, и инсайдеры сообщают, что она перевалит за 1500 долларов. Посмотрим, появится ли девайс на прилавках, или это очередной бесполезный патент компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор в очередной раз опозорился после наезда на Google. Сообщается, что из-за нарушений законов России Google обязан выплатить штраф. Однако, речь идет о сумме в 500 тысяч рублей, что очень мало для поисковика. Куда проще заплатить небольшую сумму денег, чем придерживаться законов России.

Знай.ua писал, что суд стал на сторону Apple в разбирательствах между яблочной корпорацией и Qualcomm. Напомним, что продажи iPhone запретили как в Китае, так и в Германии. И все же, суд отклонил несколько заявлений о нарушениях четырех патентов. Похоже, что Apple скоро решит это дело в свою пользу.