Как удалось выяснить, до официальной презентации смартфона Xiaomi Black Shark 3 осталось меньше времени, чем многие думали. Инсайдеры сообщают, что девайс представят в ближайшие месяцы, так что ближе в апрелю девайс появится на прилавках. Среди прочего, смартфон получит обновленное железо, которое позволит ему занять лидирующие позиции в рейтинге тестов по производительности.

Известно, что Xiaomi Black Shark 3 получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/сек. В остальном, пользователей ждут 10/12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти. Кстати, разъемов для наушников не будет, так что придется обзавестись беспроводными.

Не стоит рассчитывать на наличие в данной модели хорошей топовой камеры, или же поддержки, например, NFC. Ведь смартфон заточен именно под игры, так что остальных прелестей современного смартфона в нем точно не будет. О цене пока говорить рано.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что корейская компания Samsung запатентовала игровой смартфон. Помимо топовой начинки, он получит гибкий корпус, который можно складывать как книжку. Среди прочего, цена девайс будет просто огромной, и инсайдеры сообщают, что она перевалит за 1500 долларов. Посмотрим, появится ли девайс на прилавках, или это очередной бесполезный патент компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор в очередной раз опозорился после наезда на Google. Сообщается, что из-за нарушений законов России Google обязан выплатить штраф. Однако, речь идет о сумме в 500 тысяч рублей, что очень мало для поисковика. Куда проще заплатить небольшую сумму денег, чем придерживаться законов России.

Знай.ua писал, что суд стал на сторону Apple в разбирательствах между яблочной корпорацией и Qualcomm. Напомним, что продажи iPhone запретили как в Китае, так и в Германии. И все же, суд отклонил несколько заявлений о нарушениях четырех патентов. Похоже, что Apple скоро решит это дело в свою пользу.