Компания HMD Global готова в скором времени представить свой смартфон Nokia 9 PureView, который должен стать флагманом. Это устройство станет первым на рынке, который оборудуют сразу 5 модулями камер. Однако, китайские корпорации тоже не сидят на месте, и уже готовятся показать смартфон с 5 камерами. Судя по всему, у смартфона Nokia появится конкурент.

На фото, которое просочилось в сеть, видно прототип смартфона с 5 модулями основной камеры. Этим фото поделился сам Директор по продуктам Xiaomi Ван Тен Томас. Теперь можно рассмотреть будущий смартфон от Xiaomi более детально.

В одной из китайский соцсетей он разместил фото, на котором на столе лежали смартфоны. При этом в правом нижнем углу была надпись “Shot On Mi AI Penta Cam” (Снято на Mi AI Penta Cam). Теперь нет сомнений, что смартфон все же появится на прилавках, и это будет очень скоро. Все в ожидании анонса от компании Xiaomi, во время которого о смартфоне расскажут больше информации.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что корейская компания Samsung запатентовала игровой смартфон. Помимо топовой начинки, он получит гибкий корпус, который можно складывать как книжку. Среди прочего, цена девайс будет просто огромной, и инсайдеры сообщают, что она перевалит за 1500 долларов. Посмотрим, появится ли девайс на прилавках, или это очередной бесполезный патент компании.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Роскомнадзор в очередной раз опозорился после наезда на Google. Сообщается, что из-за нарушений законов России Google обязан выплатить штраф. Однако, речь идет о сумме в 500 тысяч рублей, что очень мало для поисковика. Куда проще заплатить небольшую сумму денег, чем придерживаться законов России.

Знай.ua писал, что суд стал на сторону Apple в разбирательствах между яблочной корпорацией и Qualcomm. Напомним, что продажи iPhone запретили как в Китае, так и в Германии. И все же, суд отклонил несколько заявлений о нарушениях четырех патентов. Похоже, что Apple скоро решит это дело в свою пользу.