Любые электронные устройства излучают незначительное излучение, что вполне нормально, однако если оно присутствует в больших количествах, то это негативно сказывается на здоровье пользователей.

Самые частые симптомы: это головные боли, которые возникают после нескольких часов общения по телефону. Ученые компании Statista днях опубликовали исследование, которое пролило свет на то, что смартфоны Xiaomi и OnePlus имеют высокий уровень излучения радиации.

Xiaomi
Xiaomi

На фоне этого много поклонников этих компаний стали переживать. Ведь получается, что пользоваться продуктами этих компаний – довольно опасно. В связи с этим, в дело решило вмешалась компания Xiaomi, которая рассказала о высоком уровне радиации в своих продуктах. Самое сильное излучение исходит от моделей Mi A1, Mi Max 3, Mi Mix 3 и Redmi Note 5, которые были выпущены полтора года назад.

Как стало известно от компании Xiaomi, которая прокомментировала подобную информацию, ее смартфоны абсолютно безопасны для людей и любых других живых существ, так как они в полной мере соответствуют всем требованиям для продажи по всему миру. К пример, каждый телефон Xiaomi, выпущенный за последние годы, продается в таких регионах мира, где есть определенные ограничения Совета Европейского Союза. Они гласят, что уровень радиации не может превышать 2,0 Вт на килограмм.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Для сравнения, в модели Mi A1, которая была признана самой радиоактивным среди всех смартфонов на рынке, данный показатель составляет 1,75 Вт на килограмм, говорит компания Xiaomi.

Это значит, что каждый из ее телефонов в полной мере безопасен для использования, поскольку уровень радиации в них находится в допустимых пределах. Для сравнения, в модели Samsung Galaxy S9 уровень излучения находится на отметке в 0,29 Вт на килограмм, а в LG G7 на уровне в 0,17 Вт на килограмм. Поэтому, все существующие сейчас на рынке смартфоны, которые приняли участие в тестировании Statista, абсолютно безопасны.

Напомним, В России выпустили Tsar-phone Vladimir: золотой корпус с православным крестом за 115 тысяч

Как ранее сообщал "Знай.ua", Xiaomi запатентовала уникальный экран без вырезов и отверстий

Также "Знай.ua" писал о том, что Анонс Meizu M9 Note: на рынок выходит главный конкурент Redmi Note 7