Европейские эксперты с программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) рассказали какие машины выбрать в 2019 году. Комиссия назвала натболее безопасные автомобили.

Немного об Euro NCAP .

Euro NCAP - это самостоятельная огранизация которая проводит краш-тесты машин.Для чистоты эксперемента они оценивают автомобили по четырем критическим областям :

1. защита взрослых пассажиров

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

2. защита детей

3. защита пешеходов

4. помощь в обеспечении безопасности ( техническое оснащение авто новейшими системами безопасности и помощи на дорогах)

По факту получения результатов после краш-тестов были выбраны наиболее безопасные автомобили в классах : небольшой семейный автомобиль, большой семейный автомобиль и кроссовер.

В категории " небольшой семейные автомобиль " лидирует Mercedes-Benz A-Class. В случае аварии эта машина способна обеспечить 96% безопасности пассажиров. Более того этот автомобиль имеет ассистенты торможения, удержания машины в полосе, а так же систему, которая способна отследить насколько устал её водитель.

Второе место занял обыкновенные автомобиль Ford Focus, а тройку лидеров замкнул электромобиль Nissan Leaf .

В категории "большой семейный автомобиль" первой стала модель Audi A6. Эта машина продемонстрировала невероятный уровень безопасности среди всех протестированных машин. Врослые пассажиры защищены на 93% , дети на 85%. Разработчики так же идут в ногу с временем и не обделили её "наворочками". Этот автомобиль имеет функцию слежения за слепыми зонами, а так же другие технологии помощи водителю.

Следом за Audi A6 расположились Mazda 6 и Volvo V60.

Среди кроссоверов самым безопасным признан BMW X5, который способен обеспечить 89% безопасности для взрослых и 86% - для детей. На второй строчке - Volkswagen Touareg, а сразу за ним - Jaguar I-Pace.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал о машине которая сделала сальто в воздухе.

Также "Знай.ua" информировал о том, как водитель решил проблему на границе с Польшей. Он просто протаранил приграничный пост.

Ранее "Знай.ua" сообщал о поджоге машины влиятельной чиновницы.