В будущих версиях браузера Chrome будет устранена лазейка, позволяющая веб-сайтам обнаруживать и блокировать пользователей, которые пытаются получить к ним доступ, используя режим приватного просмотра.

Режим приватного просмотра не только не хранит локально историю посещений, но также и не позволяет сайтам отслеживать посетителей с файлов cookie. К примеру, в случае, если вы захотите посетить некоторые сайты в режиме инкогнито, сайт заблокирует вам доступ, так как реклама не сможет подстроиться под ваше местоположение, и историю поиска. Хорошо это, или плохо - неизвестно. В любом случае, для тех, кто хотел оставаться в тени и посещать свои любимые сайты это отличная новость.

В результате, когда сайты будут запрашивать использование API, браузер Chrome в приватном режиме просмотра не будет возвращать очевидную ошибку. Вместо этого он создаст виртуальную файловую систему в оперативной памяти. После окончания сеанса приватного просмотра эта виртуальная файловая система будет удалена, так что никакие постоянные записи не будут создаваться. Повлияет это на производительность компьютера или смартфона - неизвестно. Хотя, Google Chrome и без этого способен использовать очень много оперативной памяти.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как ожидается, данное нововведение будет реализовано в версии Chrome 74. Осталось только дождаться обновления.

Напомним, что премиальный смартфон Xiaomi Mi Mix 4 получит удивительные характеристики. Нет сомнений, что начинка будет флагманской, но изюминкой девайса станет его камера. Сообщается, что она будет выдвижной, но будет отличаться от уже существующих аналогов. Впрочем, о цене пока говорить рано, как и о дате выхода.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple представит новую версию ноутбука MacBook Pro 2019. Сообщается, что он получит 32 Гб оперативки, что очень большой показатель. Впрочем, для работы с видеоредакторами этого достаточно.

Знай.ua писал, что в официальном магазине Windows Store снова нашли вирусы. Теперь каждый желающий установить приложение себе на компьютер с магазина Microsoft может оказаться в ловушке у хакеров.