Кроме нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, который получил улучшенную версию под названием Xiaomi Mi 9 Transparent Edition, 21 февраля была представлена и его упрощенная версия - модель Xiaomi Mi 9 SE, пришедшая на замену прошлогодней модели Xiaomi Mi 8 SE. От обычного Xiaomi Mi 9 более доступная Xiaomi Mi 9 SE отличается, конечно же, размерами (она компактнее) и характеристиками (здесь они немного попроще). Впрочем, цена будет вполне себе приятной.

Итак, сердцем Xiaomi Mi 9 SE ожидаемо выступает недавно представленная SoC Snapdragon 712. Да, процессор далеко не топовый, но показатели у него вполне себе хорошие: 6 ГБ оперативной памяти (LPDDR4X) и 64 либо 128 ГБ флэш-памяти (UFS 2.1). Этого хватит как для игр, так и для общения в соцсетях без каких либо проблем.

Xiaomi Mi 9 SE получил дисплей AMOLED диагональю 5,97, а на ней размещена фронтальная камера 20 Мп (по идее, такая же как у Xiaomi Mi 9). Эффективная площадь дисплея составляет 90,47%, что намекает на то, что рамок практически нет вокруг экрана.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

На презентации Xiaomi сравнила Xiaomi Mi 9 SE с iPhone Xs, подчеркнув тот факт, что при большей диагонали экрана ее новинка тоньше и легче, чем конкурирующая модель Apple. Впрочем, смартфон от яблочной корпорации обладает некоторые преимуществами, и это и так очевидно.

Основная камера у Xiaomi Mi 9 SE тоже тройная и главный модуль такой же, как у камеры Xiaomi Mi 9 — сенсор Sony IMX586 разрешением 48 Мп + объектив с диафрагмой F/1,75. От китайской компании никто другого и не ожидал. Аккумулятор емкостью 3070 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку. Впрочем, для такого мощного девайса такой объем аккумулятора очень скудный.

Что касается цены, девайс продается по цене в 300 долларов, что намного дешевле iPhone XR с ценником от 750 долларов.

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.