В сети продолжают появляется утечки о следующей флагманской линейке смартфонов Huawei P30. На этот раз стали известны некоторые характеристики Lite-версии устройства. Да, смартфон не получит всех флагманских фишек Pro-версии, но вот камера сможет удивить любого. Если Huawei 20P обошел iPhone XS Max по качеству фото, новая модель однозначно улучшит эти показатели.

Новинку заметили в базе данных китайского сертификационного агентства TENAA с номером модели MAR-TL00. Согласно утечке, устройство оснастят дисплеем с диагональю 6.15 дюймов и разрешением Full HD+ (2340×1080p). К сожалению, всех деталей о смартфоне нет, но девайс совершенно точно получит аккумулятор на 3240 мАч с быстрой зарядкой мощностью 18 Вт. Да, на сегодняшний день это слабый показатель, но вот цена девайса будет не такой огромной, если сравнивать с обычной версией устройства.

Информацию о процессоре смартфона TENAA пока не раскрыла. Если верить слухам, это будет восьмиядерный чип среднего уровня Kirin 710 или флагманский SoC Kirin 980. Ещё новинке приписывают 6/8 ГБ оперативной памяти, тройную камеру и сканер отпечатков пальцев на задней стороне. Дата анонса запланирована на 26 марта, так что ждать осталось чуть меньше месяца.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что компания Nokia представила бюджетный смартфон. Цена девайса всего 99 долларов, и за такие деньги пользователь получит огромный дисплей, 1 Гб оперативки и 8 Гб постоянной памяти. Камеры тоже довольно слабые - 13 мп основная, и 5 мп фронтальная. Для общения в соцсети и прослушивания музыки смартфона более чем достаточно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания OnePlus представила необычный смартфон с поддержкой 5G. Среди прочего, девайс получил неплохие характеристики, а также мощный процессор. Стоит отметить, что разглядеть смартфон нет возможности, так как закрыли в прозрачном стенде.

Знай.ua писал, что Samsung Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август 2019 года, получит четверную камеру. К тому же, девайс обзаведется неплохим стилусом, который сможет даже делать снимки, а также отвечать на звонки.