Сразу за информацией о повышении цен на смартфоны сотрудники китайского электронного гиганта Xiaomi сообщили печальные новости. Известно, что компания может сказать "нет" флагманской линейке смартфоном Mi SE.

презентация Xiaomi
презентация Xiaomi

Что такое SE?

С такой "припиской" Xiaomi уже несколько лет делает "упрощенные" флагманские модели. Они меньше, компактнее, лишены некоторых функций "старших бро", зато и ощутимо дешевле. В общем, это идеальный вариант для тех, кто хочет "мощную лошадку", но не желает переплачивать. В этом году это Mi 9 SE, в прошлом — Mi 8 SE. Однако в Китае их продажи лимитировали, к сожалению.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Зачем дают заднюю?

Директор по продукту Xiaomi Ван Тен Томас в китайской соцсети Weibo намекнул, что Mi 9 SE может стать последним представителем линейки. По его словам, компактные смартфоны уже не могут уместить в себе столько функций. Уменьшенные размеры оставляют меньше пространства для работы, да и производство таких устройств становится более сложным. Поэтому не исключено, что в следующем году флагманской SE-версии уже не будет.

Напомним, ранее сообщалось, что доход компании Apple за первый квартал 2019 финансового года составит 84 миллиарда долларов. Об этом заявил генеральный директор Apple Тим Кук в письме, адресованном инвесторам. Кук отметил, что это значительно меньше прежнего прогноза – 89-93 миллиарда долларов. Таким образом, компания все-таки признала падение спроса на смартфоны iPhone, что скажется на прибылях.

Стоит напомнить, что компания Microsoft объявила о выпуске крупного обновления для Skype for Web с тонной "улучшений". Веб-версия мессенджера теперь содержит в себе большое количество новых функций, пришедших вместе со Skype 8. Опробовать обновленный Skype могут лишь пользователи Windows 10 и macOS 10.12, а также исключительно браузеры Edge и Chrome. Тем, кто предпочитает Firefox, Safari и Opera, Microsoft предлагает пользоваться десктопным приложением. Microsoft не говорит, будет ли добавлена поддержка других браузеров.

Напомним, Viber добавил ночной режим для Android и iOS: как включить.

Как сообщал Знай.ua, Microsoft готовит замену провальной WIndows 10.

Также Знай.ua писал, 5 секретных функций iOS 12, о которых мало кто знает.

Смотрите видео по теме: