После судебного разбирательства, которое проходило в течении двух недель, суд присяжных определил и вынес вердикт, что корпорация Apple нарушила сразу аж три патента в некоторых моделях iPhone, принадлежащие другому крупному производителю техники и комплектующих — Qualcomm. После этого, в конце 2018 года, суд запретил компании Apple продавать некоторые из моделей iPhone на территории Китая.

Если верить информации с популярного зарубежного сайта CNET, Apple утверждала, что некий инженер компании по имени Арджуна Шива внес свой существенный вклад в технологию ускоренной загрузки, работая на компанию, в связи с чем он так же должен был быть назван в вышеуказанном патенте. Тем не менее, по какой-то причине Арджуна Шива, на данный момент являющийся сотрудником Google, в конечном итоге решил не давать никаких показаний на суде в Сан-Диего против Qualcomm, и присяжные отклонили аргумент Apple. Судя по всему, у Apple далеко не все бывшие сотрудники остались под приятным впечатлением после сотрудничества.

Судя по всему, у Apple теперь нет шансов, чтобы выиграть иск против Qualcomm. Учитывая, что несколько лет назад компании побили горшки, Qualcomm собрала достаточно информации, чтобы оставить Apple без прибыли.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали, нужен ли Android-юзерам антивирус на смартфон. Как оказалось, из 200 проверены антивирусных приложений, всего 10% из них защищают от большинства вирусных приложений и вредоносного кода. Остальные же создатели приложений хотят нажиться на пользователях, навязывая свои платные услуги, которые на самом деле не приносят абсолютно никакой пользы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что беспроводные наушники AirPods могут вызвать рак у пользователя. Ученые сообщили, что вред наушников от яблочной корпорации еще не доказан, но беспроводная сеть явно не идет на пользу мозгу человека, которые пользуется этими наушниками.

Знай.ua писал, что Apple и Spotify побили горшки. Сообщается, что популярный музыкальній сервис пожаловался на Apple. Сообщается, что яблочная корпорация злоупотребляет своим положением на рынке, и повышается цены на продукцию конкурентов.