Концерн Volvo оснастит свои автомобили искусственным интеллектом, который позволит определить пьяных или невнимательных водителей с помощью системы камер. Если водитель не отреагирует на предупреждения, система сама снизит скорость автомобиля. В случае необходимости, система способна самостоятельно припарковать транспортное средство. Это отличная идея, так как количество пьяных или уставших водителей на дороге просто зашкаливает. Такое нарушение правил опасно не только для самого водителя, но и для окружающих.

Камеры смогут определить необычное поведение водителя по его жестам и действиям. В этом случае нейросеть выведет предупреждающий сигнал на бортовой компьютер автомобиля, а также предупредит специалистов службы Volvo on Call, которые смогут связаться с водителем по телефону. Это поможет избежать ДТП, а уже специалисты смогут определить состояние водителя.

Volvo планирует начать установку датчиков и камер на всех своих автомобилях, начиная с 2020 года. Кроме того, с 2021 года компания ограничит максимальную скорость своих автомобилей 180 км/час.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что гибкий смартфон Huawei Mate X начали продавать по безумной цене. Сообщается, что на китайской торговой площадке Aliexpress смартфон продается по цене в 4 тысячи долларов. Судя по всему, это официальный производитель, вот только стоимость устройства в два раза больше. Впрочем, такую цену придется заплатить, чтобы стать первым владельцем гибкого смартфона от Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei P30 порадует меломанов. Инсайдеры сообщают, что камерофон получит разъем для наушников. Помимо этого, девайс получит тройную камеру с крутым зумом, который не уменьшает качество фото даже после приближения.

Знай.ua писал, что в сети показали первые прототипы iPhone, который появились на прилавках. Все основные компоненты смартфона припаивают к плате, чтобы исключить возможность утечки информации. Впрочем, за месяц до презентации мы узнаем практически все подробности о будущей новинке.