Пользователи популярного мессенджера Telegram получили доступ к очередных обновлений. Отныне у мессенджера появилась функция удалять любые сообщения со своих личных чатов, как у себя, так и у собеседника.

Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

"Старое сообщение, о котором вы уже забыли, может быть вырвано из контекста и использовано против вас через десятилетия. Мы не можем отправиться в прошлое и удалить данные в других людей. Не могли. До сегодняшнего дня", - говорится в сообщении Дурова.

Telegram
Telegram

Раньше можно было удалить для другого пользователя исключительно свои сообщения и только в течение 48 часов. Кроме того, Telegram позволил полностью стирать так называемые секретные чаты. Судя по всему, компания решила уделить внимание безопасности пользователей, усовершенствовав правила использования мессенджера.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

А также в настройки мессенджера добавили еще одну функцию конфиденциальности — теперь вы можете запретить ссылаться на вас в переписке при пересылке вашего же сообщения в другой чат. Также вы можете разрешить видеть вашу фотографию только доверенным пользователям, а для всех других она будет скрытая.

Напомним, что старейшая соцсеть MySpace удалила данные пользователей.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что главный сервис Apple дал сбой. Конечно же, речь идет о Siri, которая способна управлять смартфоном с помощью голосовых команд.

Также Знай.uа писал Марк Цукерберг планирует частично объединить социальную сеть Facebook и приобретенные этой компанией в WhatsApp и Instagram.