За все время своего существования корпорация Microsoft разработала и выпустила около десятка разных операционок, среди которых были и очень успешные, и весьма провальные и бесполезные. Известно, что руководство компании стремится быть "в теме", именно поэтому внутри команды разработчиков происходят не самые приятные решения.

О ряде нововведений стало известно, благодаря сообщению сотрудников компании Microsoft.

Официальный источник компании заявил, что самая популярная операционная система Windows уже совсем скоро "умрет", а случится это после ее 10-летнего юбилея с момента присутствия на рынке.

Достоверно известно, что уже 14 января 2020 года, то есть менее чем через один год, программная поддержка Windows 7, которая стала доступна всем пользователям в 2009 году, перестанет осуществляться, причем совсем. С этого самого момента для данной операционной системы не будут выпускаться совсем никакие обновления, в том числе патчи для системы безопасности. На практике это означает, что уже спустя несколько месяцев после прекращения поддержки данное ПО останется беззащитным перед хакерами.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что на ноутбуке часто хранятся важные личные и профессиональные данные. Однако мы не всегда застрахованы от потери или кражи важного гаджета. В подобных случаях пользователи могут удаленно отслеживать и удалять важные данные с устройства. Узнайте, что делать и как обезопасить себя.

Для того, чтобы не лишиться важных данных, нужно заранее подключить функцию, чтобы вы могли удаленно стереть жесткий диск. Данная функция доступна всем пользователям на Windows 10 и с ее помощью пользователь сможет в случае потери или кражи найти устройство и даже дистанционно очистить данные.

Напомним, пользователи Windows 10 снова в опасности: хакеры обнаружили очередной баг.

Как сообщал Знай.ua, эксперты советуют срочно переустановить Windows 10: что происходит.

Также Знай.ua писал, Google Chrome получит темный режим ради Windows 10.