Мессенджер WhatsApp представил функцию по контролю за добавлением пользователей в новые групповые чаты.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, администрация мессенджера анонсировала масштабные изменения, которые позволят пользователям контролировать вступление к той или иной группе.

"WhatsApp анонсировал появление изменений, которые предоставят возможность пользователям контролировать вступление в группы", - отмечает портал.

Известно, что активировав новую функцию все пользователи будут получать сообщения с приглашением в группу, которое будет активным 72 часа. В сообщении будет также представлено краткое описание сообщества.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

WhatsApp

Кроме того, в мессенджере будут доступны несколько режимов, которые будут зависеть от того, кто может отправлять пользователям приглашения в новые группы - пользователи из списка контактов или все пользователи. Также настройки позволят запретить кому-то отправлять приглашения в новые сообщества.

Стоит напомнить, что по итогам 2018 года доходы мобильных операторов от предоставления услуги мобильного интернета впервые превысили доходы от предоставления голосовой связи. Об этом свидетельствуют данные отчета по 2018 год, который Нацкомиссия госрегулирования в сфере связи (НКРСИ). Это означает, что украинцы больше не нуждаются в телефонных звонках, а сама коммуникация очень быстро переходит в сеть, где существует огромное количество мессенджеров.

мобильный телефон
мобильный телефон

Напомним, уже как почти целый год многие страны мира страдают от того, что злоумышленники с подставных номеров распространяют заведомо фейков и опасную для жизни людей информацию в популярном мессенджере WhatsApp.

Как сообщал "Знай.ua", соцсеть Facebook начала высылать сообщения пользователям, которые пострадали от утечки данных, и позволила проверять это вручную.

Также "Знай.ua" писал, что пользователи популярного мессенджера Telegram получили доступ к очередных обновлений. Отныне у мессенджера появилась функция удалять любые сообщения со своих личных чатов, как у себя, так и у собеседника.

Зеленский легко победит Порошенко на дебатах по приколу - Пальчевский