На специальном внедорожном полигоне в Чехии испытали электромобиль Tesla Model X.

Результат испытания опубликовал YouTube-канал «Teslicka CZ».

Tesla Model X

Электрокар превосходно пеодолел грязь, крутой подъем и миновал огромные лужи. Выехать электрокар смог благодаря современной пневмоподвеске, которая способна в пике обеспечить клиренс 22,3 сантиметра.

Плюсом также является абсолютно плоское днище и уникальный режим езды Slip Start, который помогает выбираться из ям или глубокой колеи даже по рыхлому снегу и песку.

К тому же, электромобиль Tesla Model X имеет антипробуксовочную систему, которая использует эффективную тормозную систему и осуществляет контроль мощности электродвигателей, ограничивая передачу крутящего момента на колеса.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит напомнить, что Ticket Avoidance Mode для Model S спасает владельцев электрокаров и не позволит офицеру выписать штраф за парковку в неположенном месте. Интересно, что спойлер Tesla Ticket Avoidance Mode для Model S – это лишь первоапрельская шутка от производителя электрокаров.

“Поймай меня, если сможешь”, – Tesla Model S будто издевается над полицейским, который попытался выписать штраф владельцу припаркованного электрокара в неправильном месте.

Еще мы писали о том, что Владелец американской компании SpaceX и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires, учитывающего размер состояний миллиардеров в реальном времени. Пока неизвестно, почему акции амбициозной компании резко упали, и из-за этого пострадал не только Маск, но и инвесторы. Впрочем, падение могло произойти на фоне сокращения производства автомобилей, о котором сообщалось 4 апреля 2019 года.

Напомним, Автопилот Tesla обманули наклейками

Как ранее сообщал "Знай.ua", Маск показал будущий электрогрузовик Tesla Semi

Также "Знай.ua" писал о том, что Разбитая Tesla выдала личную информацию водителя и пассажиров