Компания Google готовится запустить новый мессенджер, который сможет составить конкуренцию наиболее популярному ныне средства связи WhatsApp.

Google безуспешно пытался купить WhatsApp, но всегда эта затея проваливалась. Поэтому компания решила запустить свой фирменный мессенджер на базе программного обеспечения Android Messages, а такое прямо установлено на сотни миллионов смартфонов по всему миру. Встретить его можно на телефонах Nokia, Samsung, LG, Sony, ZTE и множества других брендов, которые работают на базе Android.

WhatsApp
WhatsApp

Сейчас приложение Messages Android также функционирует, но он предназначен только для работы с SMS и MMS. Однако уже в скором времени Google запустит полноценный мессенджер, для использования которого не придется делать что-либо, потому что он заработает автоматически после установки SIM-карты в мобильное устройство.

Сейчас сервисом WhatsApp пользуются на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек. Все эти люди на постоянной основе с его помощью обмениваются сообщениями, совершают голосовые звонки, пересылают файлы, а также выполняют многие другие действия. Компания, создавшая мессенджер, основана американским программистом украинского происхождения Яном Кумом и Брайаном Ектоном 2009 году и расположена в Санта-Клара, штат Калифорния.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

WhatsApp
WhatsApp

Таким образом, по сути, в WhatsApp вскоре могут возникнуть большие проблемы, ведь за простоту ПО от "поискового гиганта" многие наверняка начнет пользоваться именно Android Messages, а его полноценный запуск в виде мессенджера запланирован уже на 2019 год.

Напомним, популярное приложение Google Fit наконец добрался до iOS: через 4 года.

Ранее "Знай.ua" писал о том, что сотрудники компании Sony рассекретили характеристики PS5, которая станет консолью будущего.

Также "Знай.uа" писал, что примечательно, если пользователь уже долгое время пользуется смартфонами, то можно послушать свои разговоры, которые Google собирал в течение многих лет