Главная функция, появившаяся после свежего апдейта, это архивирование чатов.

Благодаря этому можно очистить список чатов и каналов, оставив самые необходимые.

Telegram
Telegram

Архив – что-то вроде папки, в которой хранятся диалоги и которую можно закрепить в верхней части. Архивные чаты с включенными сообщениями активируются из архива во время поступления нового контента.

Отправить чат в архив в версии для настольных компьютеров можно кликом правой кнопкой мыши по меню. В мобильной версии необходимо свайпнуть по чату влево. Аналогичный жест позволит вернуть из архива.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Telegram
Telegram

В версии для Android также появилась долгожданная функция, позволяющая сделать множественную выборку чатов. Всего одно нажатие позволяет выключить предупреждения, удалить, почистить историю либо пометить сообщения, как прочитанные. Дабы работать с несколькими чатами сразу, необходимо долго выделить один чат, обозначить другие и выбрать новую функцию.

Помимо этого, в Telegram изменилось меню "Поделиться", в другом месте разместилась кнопка отправки сообщения, обновилась иконка программы, а также отображения сообщений.

Стоит напомнить, что В начале 2019 года мессенджер WhatsApp перестал работать над мобильных устройствах, в которых в качестве операционной системы выступает Nokia S40 или Nokia Series 40. Это значит, что пользователи не будут получать обновления приложения, что вскоре сделает невозможным использование мессенджера на определенных смартфонах. Впрочем, компания и так долго поддерживала смартфоны, которые работаю на “мертвой” ОС Windows Phone. Смартфоны и без этого не пользовались огромной популярностью на момент выхода, так что отказ от поддержки был лишь вопросом времени.

Тогда же разработчики WhatsApp подтвердили, что мессенджер прекратит работать на смартфонах со всеми версиями операционной системы Windows Phone с 1 февраля 2020 года.

Напомним, Как скрыть личные фотографии на iPhone

Как ранее сообщал "Знай.ua", Instagram меняет правила блокировки аккаунтов

Также "Знай.ua" писал о том, что Microsoft добавила в Windows 10 долгожданную функцию