Пакет утилит PowerToys был выпущен для Windows 95 и Windows XP, но в более новых версиях он не работает. Сейчас Microsoft хочет снова добавить их, на этот раз в Windows 10. Отметим, что устаревшая утилиа позволяла делать множество крутых вещей с Windows 10.

Набор PowerToys добавлял в систему новые функции и открывал больше настроек, позволяя сделать Windows максимально удобным для своего использования. В теории, это поможет повысить популярность уже устаревшей Windows 10, так что корпорация планирует добавить этот набор в следующем обновлении.

Согласно репозиторию GitHub, первой утилитой для Windows 10 будет Maximize to new desktop (MTND). С помощью этого инструмента пользователи смогут перенести окно на виртуальный рабочий стол нажатием одной кнопки.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Вторая функция — руководство по сочетанию клавиш Windows, которое можно вызвать, удерживая нажатой клавишу Windows дольше секунды. Утилита покажет все сочетания, доступные в системе. Это позволит использовать горячие клавиши для управления ПК, без лишних движений и команд.

Напомним, что компания Samsung удивила пользователей квартальным отчетом. Сообщается, что южнокорейский гигант поставил на место даже таких титанов как Huawei и Xiaomi, а случилось это благодаря измененной стратегии ведения бизнеса. Корпорация начала массово выпускать дешевые смартфоны, которые имеют вполне себе неплохие характеристики. К тому же, прошлогодние флагманы по типо Galaxy S9 и Galaxy Note 9 теперь можно купить практически вдвое дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google нашла замену устаревшему Google. Корпорация показала новую ОС Fuchsia, которая пришла на замену устаревшему зеленому роботу. Сообщается, что новая операционка будет работать не только на планшетах и смартфонах, но и на ПК.

Знай.ua писал, что WhatsApp больше не будет работать на смартфонах с ОС Windows Phone. Это значит, что популярный мессенджер станет недоступным на этих смартфонах. Впрочем, операционная система от Microsoft никогда не была популярной на смартфонах, так что это был лишь вопрос времени.