Сегодня компания Huawei объявила о старте продаж модели P30 Lite на украинском рынке. Оценили смартфон в 9499 гривен. Сравнительно низкая цена, как для такого смартфона. Несомненно, он станет очень популярным среди украинцев, так как его характеристики можно смело назвать флагманскими.

Huawei P30 Lite оборудован чипом Kirin 710 в паре с 4 Гб ОЗУ. Емкость накопителя составила 128 Гб. За автономность отвечает аккумулятор на 3340 мАч. Да, аккумулятора может и не хватить на целый день, если использовать смартфон на постоянной основе.

На лицевой панели смартфона установлен 6.15-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру на 32 Мп. Основная камера имеет три модуля. Все они установлены на одной площадке в левом верхнем углу тыльной панели. Тройная камера повзолит делать снимки максимально качественными.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Разрешение камеры составляет 24 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Сзади также располагается сканер отпечатков пальцев, что позволило удешевить производство, и не внедрять сканер под экран.

Напомним, что Windows 7 и Windows XP оказались в руках хакеров. Злоумышленники могли получить доступ к данным миллионов пользователей. Однако, корпорация Microsoft быстро устранили эту проблему с помощью обновления. Настоятельно рекомендуем обновить свою ОС до последней версии.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google назвала главные преимущества ночного режима в смартфонах на Android. По словам компании, ночной режим позволяет уменьшить расход заряда аккумулятора, и в некоторых случаях экономия достигает 60 процентов. Помимо этого, темный режим снижает нагрузку на глаза пользователя.

Знай.ua писал, что инсайдеры раскрыли характеристики флагманского Samsung Galaxy Note 10. Сообщается, что девайс выйдет в нескольких модификациях, и одна из них точно получит поддержку 5G-сети. Также эксперты сообщили, что объем аккумулятора будет достигать 4500 мАч, что достаточно много на сегодняшний день. Традиционно, презентация девайса запланирована на август 2019 года.