Microsoft начинает глубокую интеграцию Xbox на ПК с выпуском обновленной версии своей игровой панели для Windows 10. Приложение, которое изначально было доступно участникам программы тестирования Windows Insider, теперь называется Xbox Game Bar. По сути, это приложение, которое добавляет несколько крутых функций от игровой консоли Xbox для компьютера. Отметим, что функция пригодится геймерам.

Xbox Game Bar содержит новый анимированный экран, на который можно выводить различные виджеты. Они позволяют регулировать громкость, следить за загруженностью процессора, оперативной памяти и видеокарты. В теории, приложение способно заменить различные утилиты, которые устанавливают на ПК геймеры. Теперь же это будет одно приложение, которое будет употреблять меньше ресурсов.

Кроме того, в игровой панели появился виджет Spotify, с помощью которого можно слушать музыку и управлять воспроизведением во время игрового процесса. Огромное количество геймеров любят заниматься своими делами во время прослушивания музыки, так что эта функция точно не будет лишней.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что компания Huawei решила устанавливать на свои смартфоны собственную ОС, над разработкой которой корпорация занималась еще с 2012 года. Так как Google заставили отказаться от сотрудничества с Huawei, корпорации необходимо найти достойную альтернативу Android. Что ж, новая ОС будет называться Hongmeng, и она будет больше похожей на iOS, чем на детище от поисковика.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro официально представили. Эти смартфоны удивят публику не только крутой начинкой, но и отличной камерой с 30-кратным зумом, который позволяет сохранить качество фото даже при максимальном приближении.

Знай.ua писал, что смартфон HONOR 10i добрался до Украины, и теперь жители страны могут приобрести этот девайс. Кстати, его стоимость очень неплохая - 7499 гривен. За такой флагманский девайс это отличная цена. Впрочем, не удивительно, ведь HONOR принадлежит корпорации Huawei, которая тоже умеет приятно удивлять публику.