Подразделение по разработке искусственного интеллекта компании Samsung создало нейросеть, способную превратить любое изображение человека в анимацию, заставив его двигаться. Довольно необычная система, которая похожа на газеты из фильма “Гарри Поттер”.

Нейросеть использует технологию захвата лиц, с помощью которой определяет положение губ, глаз, рта, и носа. После этого система на основе этих данных создает короткие видео, а “дискриминатор” выбирает лучшие из созданных отрезков. Работа достаточно качественная, и позволяет увидеть этих людей практически вживую. Анимация более чем отличная. Несомненно, компания и дальше будет дорабатывать систему, но даже сейчас это смело можно назвать настоящим прорывом в создании нейросети и искусственного интеллекта.

Напомним, что компания Microsoft выпустила свой браузер Edge для ноутбуков от Apple. Отметим, что этот браузер, по заявлениям разработчиков, гарантирует надежную скорость загрузки страниц, а также широкий функционал. Однако, на практике, Edge проигрывает таким конкурентам как Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox по всем параметрам. Для чего он нужен на самом деле - загадка. Впрочем, на каждый товар найдется свой покупатель.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Mozilla ускорила работу браузера Firefox. По заявлениям разработчиков, браузер начал на 40% быстрее работать, если сравнивать с предыдущими версиями. Однако, в этом есть определенный смысл - компания хочет составить серьезного конкурента браузеру Chrome от Google. Посмотрим, кто круче.

Знай.ua писал, что смартфон Vivo NEX 2 вскоре появится на прилавках. Сообщается, что компания попыталась сделать смартфон без рамок, при этом без использования объемного дисплея, как у Galaxy S8.