В мае 2019 года Microsoft удалось найти в Windows серьезную уязвимость, через которую могли распространяться вирусы-вымогатели WannaCry и Petya. Однако пользователи вовсе не торопятся качать обновления безопасности. Это значит, что устройства миллионов пользователей все еще под угрозой, или уже заражены вирусами. В теории, это может привести к еще одной волне наплывов вирусов, которые будут массово заражать компьютеры, которые имеют доступ к сети.

Как сообщает Microsoft, по всему миру существует как минимум миллион уязвимых для хакерских атак систем. Представители корпорации уверены, что для исправленной в мае уязвимости уже существует эксплойт. И если атаки всё еще не было — это вовсе не значит, что её не будет. Возможно, некоторые пользователи принципиально не хотят обновляться, так как обновления ОС не всегда оправдывают надежд, или тормозят работу компьютеров.

Майское обновление безопасности включает в себя исправление уязвимости кода в службе удаленных рабочих столов, которая существует в Windows XP, Windows 7 и их серверных версиях, таких как Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2008. Настоятельно рекомендуем обновить до последней версии свою ОС.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что в сеть слили подробности о Samsung Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август 2019 года. Сообщается, что флагман будет работать без физических кнопок, и вместо них будут сенсорные датчики. Будем надеяться, что новая технология будет действительно полезной, и подарит пользователям новый опыт в использовании смартфонов. Не стоит забывать, что смартфоны получат поддержку сери 5G.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft представила новый сервис для геймеров под названием Xbox Game Pass. В теории, эта технология поможет играть в консольные игры на ПК, что не может не радовать геймеров, причем играть можно в избранные проекты, которые на сегодняшний день в топе по популярности.

Знай.ua писал, что компания Apple запатентовала складной смартфон. Судя по всему, корпорация хочет заявить о себе на рынке гибкий смартфонов, как это уже сделали Samsung и Huawei. Однако, гибкий смартфон от яблочной компании выйдет не в 2019 году.