На конференции WWDC-2019 компания Apple представила новую версию iOS, которая станет крупнейшим обновлением в истории iOS.

Первый фокус iOS 13 - производительность. Компания на 60% уменьшила вес обновлений, а также вдвое ускорила запуск программ. Это отличная новость для тех, кто жаловался на постоянные лаги.

Второе важное изменение — нативная темная тема (Dark Mode). Ее поддерживают все предустановленные приложения и системные компоненты (уведомления, виджеты, клавиатура). В теории, это поможет снизить нагрузку на глаза, а также увеличить экономию заряда.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Apple улучшила процесс шеринга — когда вы делитесь контентом, система будет подсказывать действия на основе вашей предыдущей активности и личности получателя.

Помимо этого, браузер Safari тоже получил обновление.

Еще один фокус iOS 13 — безопасность. Apple изменила процесс работы с данными о местоположении. Теперь можно разрешить приложению воспользоваться локацией только однажды — так сервисы не будут постоянно следить за пользователями. Это отличная новость для тех, кто не хочет, чтобы приложения знали о местоположении пользователя.

Помимо этого, Apple запустила собственный способ аутентификации — кнопку Sign in with Apple. Это позволит войти на сайт или в приложение с помощью своего Apple ID, не беспокоясь о рекламном трекинге.

Что еще интересного - изменилась “Камера” и приложение “Фото”. Теперь они обзавелись новым видом. В камере появилась настройка имитации портретного света (можно регулировать его силу). Также улучшилось редактирование фото и видео — в iOS 13 можно детальнее калибровать свет, положение и другие параметры изображений и роликов.

Попробовать новую ОС получится уже в сентябре этого года.

Напомним, что компания Huawei планирует выпустить новую линейку смартфонов под название Mate 30. Помимо топовых флагманских характеристик, смартфоны смогу похвастаться и абсолютной новой фишкой - ОС девайсов будет точно не Android, а Hongmeng. Это личная разработка компании, которая создавалась на протяжении многих лет. Теперь корпорация может обойтись и без помощи Google с их Android.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google раскрыла еще один секрет по поводу камеры Google Pixel 3. Напомним, что в смартфоны от поисковика внедряют одинарную камеру, и это очень странное решение. Однако, в корпорации заявляют, что система нейросети способна улучшать качество фото с помощью дрожания рук пользователей. После этого система совмещает все снимки с разных ракурсов в единую фотографию.

Знай.ua писал, что компания Microsoft рассказала о новой волне вирусов, которые массово заражают компьютеры пользователей. Сообщается, что миллионы устройств до сих пор под угрозой взлома хакерами.