Mozilla сделает платную версию браузера Firefox. Пока нет подробностей о том, как будет выглядеть и работать платный браузер. Похоже, что компания сделает его на основе бесплатной версии и добавит премиальные функции - безлимитный VPN, место в облачном хранилище и что-то еще. В любом случае, для тех, кто захочет приобрести платную версию, ждут неограниченные возможности. Похоже, компания хочет подзаработать на пользователях. В теории, Mozilla может внедрить все эти функции в обычную версию, но делать этого не стала.

О планах выпустить платный браузер рассказал генеральный директор Mozilla Крис Бирд, сообщает The Verge.

Сделав браузер платным, Mozilla сможет защитить пользователей от передачи персональных данных третьим лицам. За счет этого зарабатывают бесплатные VPN-сервисы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Компания предупредила, что не будет брать деньги за функции, которые существуют в актуальной версии Firefox. Они только будут предлагать пользователям оплатить подписку на дополнительные функции. Это значит, что пользователей бесплатной версии не будут ограничиваться в уже доступных возможностях.

Напомним, что эксперты назвали дату выхода очередного флагмана от Samsung. По мнению аналитиков, Galaxy Note 10 появится на прилавках уже в конце августа, или в начале сентября. Среди прочего, стоит отметить, что аппарат появится на прилавках сразу в четырех модификациях, и две из них будут поддерживать 5G-сеть. О ценах пока говорить рано, но одна из модификаций будет стоить около 1200 долларов, что вполне ожидаемый ценник для такого фаблета.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung назвала сроки выхода исправленного гибкого смартфона Galaxy Fold, который ранее начал массово ломаться. Компания на протяжении нескольких месяцев пыталась исправить проблему, и у нее это получилось.

Знай.ua писал, что компания Huawei выпустит новую ОС для своих смартфонов, причем под разными именами на разных рынках. По слухам, новую ОС представят уже в конце лета, или же в начале осени, а вот смартфоны появятся на прилавках уже в начале 2020 года.