Наследник iPhone XR, который ожидается к выпуску осенью, может получить рекордное время автономной работы среди всех смартфонов Apple. Напомним, что ранее яблочная корпорация запустила рекламный ролик, в котором был сделан акцент на аккумуляторе iPhone XR, который обладает лучшими показателями среди iPhone на сегодняшний день.

Речь идет как о программных, а так и аппаратных улучшениях. iPhone XR 2 получит аккумулятор производства китайской ATL (Amperex). Этот же производитель был выбран Samsung для Galaxy Note 7, после “огненного” провала с собственными батареями Samsung SDI. Отметим, что после замены батарей на Galaxy Note 7 не было замечено ни единого случая возгорания смартфона.

Новый аккумулятор имеет ёмкость 3110 мА·ч, что больше на 5% по сравнению с 2942 мАч в iPhone XR. Это самая ёмкая одно-элементной батарея в iPhone. И хотя на сегодняшний день это достаточно скромный показатель, правильная оптимизация работы смартфона делает чудеса при расходе энергии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, что эксперты составили рейтинг самых надежных смартфонов в мире. На удивление, яблочная корпорация, которая известна благодаря качеству своих гаджетов, заняла лишь третье место. В тройке нет даже компании Samsung, которая продает свои флагманы по цене от тысячи долларов. Первое место заняла компания Huawei, которая резко ворвалась на рынок смартфонов со своими дешевыми флагманами.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google обнаружила встроенные вирусы в смартфонах на Android. Удивительно, но эти вирусы появились на смартфонах еще во время их сборки. Другими словами, вредоносный код был встроенным прямо с завода.

Знай.ua писал, что смартфон Google Pixel 4, который покажут уже в октябре 2019 года, появился на качественных снимках. Теперь мы можем рассмотреть девайс со всех сторон. Среди прочего, в глаза бросается именно одинарная камера. Похоже, компания не хочет отступать от своих принципов, и продолжает улучшать фото с помощью нейросети.