Как сообщает Android Police, несколько владельцев смартфонов Huawei и Honor пожаловались на появление рекламы на экране блокировки. Первые такие сообщения появились в сети 12 июня. Пользователи жалуются, что реклама появилась внезапно без каких-либо предупреждений со стороны производителя. Похоже, компания не рассказала о подводных камнях, так как раньше этой рекламы точно не было.

Примечательно, что во всех известных случаях демонстрировались рекламные объявления от туристического сервиса бронирования отелей Booking.com.

Журналисты The Verge направили соответствующий запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в Booking.com и Huawei, но пока ответа не последовало. Похоже, это тестовая версия рекламы, которую будут внедрять в новую прошивку от Huawei.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В ответе на сообщение одного из пользователей в соцсети Twitter человек, ведущий немецкий аккаунт Huawei, извинился, сказав следующее: “Мне жаль, если вы считаете, что мы размещаем рекламные объявления». Он также добавил, что пользователи могут деактивировать рекламу, проведя пальцем вверх по экрану и перейдя в настройки, чтобы удалить конкретное изображение.

Однако, нет никаких гарантий, что подобных рекламных картинок не появиться больше.

Напомним, что инсайдеры слили в сеть новую информацию о Samsung Galaxy Note 10. Сообщается, что флагман появится на прилавках в четырех модификациях, и две из них получат поддержку сети нового поколения. Помимо наличия 5G, стало известно, что объем аккумуляторов смартфонов будет достигать емкости в 4500 мАч, и это очень много даже для смартфонов 2019 года. Что касается цен, Samsung хочет за одну из модификаций аж 1200 долларов, что достаточно много, даже для топовых флагманов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi 9T официально представили публике. Однако, если в Китае его встретили очень тепло, то европейская аудитория не удивилась выходу флагмана. В Китае они позиционируется как убийца флагманов, а на рынке Европы как “бюджетный флагман”. Ничем новым он удивить пользователей не смог, но по приятной цене это отличная альтернатива iPhone и смартфонам Samsung.

Знай.ua писал, компания Apple и Microsoft создали новое приложение для пользователей Windows и iPhone. Теперь данные с облака iCloud станут доступными без подзагрузки.