Издание DigiTimes сообщает о том, что из-за американских санкций компания Huawei вынуждена приостановить разработки ноутбуков. Похоже, санкции США против Китая все же нанесли удар компании. Если Huawei и смогла справиться с разработкой смартфонов без сотрудничества с огромным количеством компаний, то с ноутбуками все гораздо сложнее. К примеру, Microsoft больше не может предоставлять китайской корпорации Windows 10.

Напомним, США добавили Huawei и ее дочерние компании в “черный список” и запретили американским производителям поставлять им комплектующие и технологии без специальной лицензии. В результате Intel, Qualcommи Microsoft заявили о прекращении сотрудничества с Huawei, а это значит, что ноутбуки останутся без процессоров и операционной системы Windows.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Источники DigiTimes отмечают, что компания попросила своих партнеров по производству приостановить отгрузку устройств и поставки комплектующих. Также “заморожена” работа над новыми проектами. Надолго ли - пока неизвестно. Также неизвестно, что будет с теми ноутбуками, которые попали в руки владельцам. Об их поддержке пока говорить рано.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, что эксперты составили рейтинг самых надежных смартфонов в мире. На удивление, яблочная корпорация, которая известна благодаря качеству своих гаджетов, заняла лишь третье место. В тройке нет даже компании Samsung, которая продает свои флагманы по цене от тысячи долларов. Первое место заняла компания Huawei, которая резко ворвалась на рынок смартфонов со своими дешевыми флагманами.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Google обнаружила встроенные вирусы в смартфонах на Android. Удивительно, но эти вирусы появились на смартфонах еще во время их сборки. Другими словами, вредоносный код был встроенным прямо с завода.

Знай.ua писал, что смартфон Google Pixel 4, который покажут уже в октябре 2019 года, появился на качественных снимках. Теперь мы можем рассмотреть девайс со всех сторон. Среди прочего, в глаза бросается именно одинарная камера. Похоже, компания не хочет отступать от своих принципов, и продолжает улучшать фото с помощью нейросети.