Недавно представленный в Европе смартфон Xiaomi Mi 9T (он же — Redmi K20 для китайского рынка) наконец направляется и в Украину.

И сразу на старте продаж Xiaomi решила устроить для украинцев FLASH-распродажу новинки. Пройдет она 27 июня, и в этот день смартфон можно будет купить на тысячу дешевле — за 9 999 гривен. Довольно приятная цена за смартфон, который смело можно назвать флагманским. На рынке Китая он пользуется огромным успехом, так что к нам он добрался практически спустя месяц.

В наличии будет версия с 6/128 ГБ памяти и только в одной расцветке - черной (Carbon Black). После этого в магазинах будет также версия с 6/64 ГБ памяти.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Что касается характеристик, Xiaomi Mi 9T получил 6,39-дюймовый AMOLED дисплей, выдвижную 20-мегапиксельную фронтальную камеру, подэкранный сканер отпечатков пальцев, тройную основную камеру (48+8+13 Мп), процессор Snapdragon 730, аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой 18-ваттной зарядки и NFC. В общем, все то, что выделяет этот смартфон среди остальных бюджетников. Девайс получил множество флагманских функций, а его цена сделала его очень популярным.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила обновление MIUI 11 для своих смартфонов. Однако, далеко не все гаджеты от китайского производителя смогут обновиться до актуальной версии. Среди тех, кому повезло стоит отметить флагманские смартфоны и те, которые появились на прилавках в 2019 году. Для бюджетников обновления не будет, так как их вычислительной мощности может не хватить.

Как сообщал Знай.ua, компания прошивка MIUI от Xiaomi с каждым разом все больше напоминает обычный Android. Если раньше компания умела выделяться среди остальных компаний, то с каждым обновлением границы между популярными прошивками становятся все тоньше. В любом случае, при переходе с Android пользователь практически не заметит разницы, а частые обновления системы постоянно увеличивают комфорт использования смартфонов.

Также Знай.ua писал, что компания Apple удивили публику обновленным приложением Карты, которые могу стать лучше приложения от Google. Однако, изменения будут у пользователей iOS 13, выход которой запланирован на сентябрь.