Согласно древнему пророчеству великой цивилизации майя, после нескольких одновременных извержений вулканов наша голубая планета может погибнуть. Больше всего пугает то, что это не просто предположения, ведь жуткие предсказания об апокалипсисе начали сбываться.

Древние майя верили, что масштабное и мощное извержение трех вулканов спровоцирует гибель верховного божества Кукулькан. У них оно отвечало за существования мироздания. А вместе с ним погибнут и все жители планеты Земля. Очевидно, печальный сценарий начал сбываться.

Йеллоустонский вулкан
Йеллоустонский вулкан

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Речь идет о вулканах Йеллоустоун, Килауэа — оба находятся в США. К тому же скопление вулканов под Антарктидой тоже несут страшную угрозу всему живому. В последнее время в этих трех местах была зафиксирована значительная сейсмологическая активность. Рядом с Йеллоустоун исследователи обнаружили разломы, которых раньше не было. С Килауэа систематически происходит извержение. По словам сейсмологов, вулканы в Антарктиде могут стать активными в любой момент. Даже исследования ученых NASA доказали, что именно извержения супервулканов грозит гибели всего человечества.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, жизнь на Марсе точно существует: человечество получило неопровержимые доказательства.

Как сообщал Знай.ua, труп крошечного инопланетянина шокировал научный мир.

Знай.ua писал, ученые рассказали об архитектуре на Марсе.