Специалисты NASA заявили о том, что ровер Curiosity смог обнаружить весьма интересный химический элемент, который может свидетельствовать о наличии жизни на Красной планете. Так, в атмосфере Марса были найдены следы метана – газа, который обычно производится живыми существами.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания NewScientist.

Последнее измерение, проведенное в кратере Гейл, показало наличие в нем огромного количества метана, когда-либо обнаруженного на Марсе. Однако не менее важным оказалось то, как именно был найден "живой" газ.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Помог случай. В момент проведения измерений два спутника наблюдали за этим районом примерно в одно и то же время: Mars Express и Trace Gas Orbiter. Таким образом исследование этой местности было выполнено с двойной точностью, что дало исследователям невероятную возможность подтвердить на Марсе наличие метана в больших количествах, подтвержденное двумя независимыми научными инструментами.

Напомним, жизнь на Марсе точно существует: человечество получило неопровержимые доказательства.

Как сообщал Знай.ua, ученые рассказали об архитектуре на Марсе.

Знай.ua писал, Аннунаки построили на красной планете врата конца света.