На первом “лайнере мечты” Boeing 787-9, который Turkish Airlines получила с завода на прошлой неделе, расплавился иллюминатор. Похоже, этот экземпляр в ближайшее время точно никуда не улетит.

Происшествие случилось во время производства рекламного ролика. Расплавили окно прожекторы, которые использовались для съемок. На фотографиях, опубликованных изданием, видно, что пострадала как внутренняя, так и внешняя часть иллюминатора.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Учитывая, что часть самолета расплавили прожекторы, что уже говорить о скорости 800 километров в час, которая может превратить этот самолет в груду горящего металла.

Turkish Airlines планировала задействовать новый авиалайнер для совершения коммерческих полетов уже 8 июля, направив его на выполнение внутреннего рейса Стамбул-Анталья, а с 17 июля поставить “лайнер мечты” на международные направления.

Однако, скорее всего, этот лайнер уйдет на ремонт, а остальные тщательно проверят, чтобы подобных инцидентов не произошло больше.

Напомним, что компания Apple срочно отзывает линейку своих ноутбуков. Причем причина достаточно серьезная - аккумуляторы ноутбука могу возгораться. Это значит, что практически каждый владелец ноутбуков от яблочной корпорации под угрозой. И пока Apple не признала свою ошибку, все желающие могут поменять свой аккумулятор на гаджете абсолютно бесплатно в сервисном центре Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony продолжает радовать настоящих геймеров. Теперь цены на популярную консоль PS4 пробили дно. Игровой гаджет продается по цене в 200 долларов, что не может не радовать пользователей. Геймер могут купить полноценную консоль за 5 тысяч гривен. Правда, игры могут обойтись дорого, если их покупать без скидки, так что экономить на геймерский проектах нужно уметь.

Также Знай.ua писал, что компания Google планирует выпустить новый мессенджер, который сможет удивить публику. Эксперты сообщают, что новинка сможет превзойти даже WhatsApp, так как помимо общения с помощью текстовых СМС, приложение способно осуществлять видеозвонки.