Ученые разработали алгоритм, благодаря которому удалось отделить творчество Джона Леннона от Пола Маккартни. Соответствующее исследование опубликовано на сайте Harvard Data Science Review.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Группа американских учёных во главе со старшим преподавателем статистики Гарвардского университета Марком Гликманом с помощью искусственного интеллекта определила авторов спорных песен группы The Beatles.

Исследователи смогли разработать алгоритм, который со 76% точностью отделяет творчество Джона Леннона от его коллеги Пола Маккартни.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Изначально ученые проверяли точность определения авторства на тех композициях, которые не вызывают никаких споров у общественности. Уже после этого учёные проверили ещё 70 песен ливерпульской четвёрки спорного авторства.

В результате проверки искусственный интеллект установил, что песни Ask Me Why, Do You Want to Know a Secret, а также проигрыш в песне A Hard Day's Night с вероятностью в 90% были написаны Джоном Ленноном, а не Полом Маккартни.

Напомним, в США оживили легендарного Сальвадора Дали.

Как сообщал Знай. ua, последнее пророчество Стивена Хокинга случайно нашли.

Также Знай. ua писал, что Samsung создала нейросеть, "оживляющую" любые анимации.