Во время зависания или медленной работе компьютера некоторые пользователи обладают привычкой дергать курсором мыши. Как выяснилось, простой успокаивающий нервы процесс на самом деле помогает Windows работать быстрее, но относится это к более старым версиям операционной системы. Удивительно, но подобные манипуляции были полезными, хоть и миллионы пользователей об этом даж и не догадывались.

На одном полезном ресурсе вопросов и ответов Stack Exchange пользователь под псевдонимом user2652379 подтвердил факт пользы от дергания курсором мышки в Windows 95. Он опытным путем установил, что процесс установки программ и игр можно ускорить, если во время инсталляции непрерывно дергать мышкой. Пользователя поддержали многие участники форума, проверив этот процесс лично на практике. Это значит, что миф, которому более 10 лет подтвердился. Впрочем, подобная технология работает только на устаревшей ОС, так как в новых ОС система обработки данных работает несколько иначе.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Возможно, компания подтвердит этот миф, так что нам остается только ждать.

Напомним, что владельцы смартфонов считают, что Android может работать только на смартфонах. Однако, экспертам удалось установить эту ОС от поисковика на кнопочный телефон. Удивительно, но данная операционка может запускать такие приложения как Viber и YouTube, и даже Google Chrome. Впрочем, кнопочные телефоны продолжают терять свою популярность.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple нагло обманула пользователей. Оказывается, заявленная защита от попадания воды и пыли на iPhone может не сработать. В случае, если ваш смартфон утонет, яблочная корпорация не будет его ремонтировать за свой счет, и даже не предоставит новый смартфон. Похоже, заявленные функции не работают, так что проверять свой смартфон на защиту крайне не рекомендуем.

Также Знай.ua писал, что ученые смогли напечатать дерево на 3D-принтере. Эксперты смогли скопировать волокна дерева, и создать настоящую древесину. Учитывая экологическое состояние Земли, они сделал настоящий прорыв.